Подписка

Чтобы подписаться на рассылку новостей введите свой e-mail:

ПРОЕКТ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "О порядке определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства"

ПРОЕКТ

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

2017 года № 

 г. Калининград

О порядке определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства

В соответствии с Федеральным законом № 369-ФЗ от 03.07.2016 г. № 369-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 14 Федерального закона «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», Положением о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, утвержденным постановлением Правительства Калининградской области от 01 февраля 2017 года № 26 «О Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области, внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 24 июня 2016 года № 325 и признании утратившими силу отдельных постановлений (пунктов постановлений) Правительства Калининградской области» п р и к а з ы в а ю:

1. При определении сметной стоимости строительства,  реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, используется базисно-индексный метод с применением Территориальной сметно-нормативной базы, внесенной в федеральный реестр сметных нормативов, и индексов, сообщаемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

2. При определении сметной стоимости строительства и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств регионального и (или) муниципального бюджета, используется базисно-индексный метод с применением Территориальной сметно-нормативной базы, внесенной в федеральный реестр сметных нормативов, и индексов, сообщаемых Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

3. При определении сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства с привлечением средств регионального и (или) муниципального бюджета используется ресурсный метод с применением сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов, утверждаемых межведомственной комиссией по формированию территориальных сметных нормативов в строительстве Калининградской области.

4. Приказ вступает в силу со дня подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с  28 апреля 2017 года.

 

 

Временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области

 

 

            М.В. Федосеев