Подписка

Чтобы подписаться на рассылку новостей введите свой e-mail:

Утверждены территориальные сметные нормативы (изменение 3) к ТСНБ-2001 (ред.2008-2009 гг.)

Утверждены территориальные сметные нормативы (изменение 3) к ТСНБ-2001 (ред.2008-2009 гг.)

Приказом Министерства строительства Калининградской области №94-ОД от 28 апреля 2014 года утверждены изменения № 3 в территориальные сметные нормативы Калининградской области.

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З  

«28» апреля 2014 года № 94-ОД

г. Калининград

Об утверждении территориального сметного норматива Калининградской области

 В соответствии с приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 4 декабря 2012 г. № 75/ГС «Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 марта 2014 года № 97/пр, Положением о Министерстве строительства Калининградской области, утвержденным постановлением Правительства Калининградской области  от 10 июля 2012 года
№ 501, в целях приведения территориальных единичных расценок в соответствие с утвержденными сметными нормативами и установления единого порядка перехода на новую редакцию сметно-нормативной базы Калининградской области

 приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие разработанный государственным автономным учреждением Калининградской области «Региональный центр по ценообразованию в строительстве» территориальный сметный норматив «Территориальные сметные цены на перевозки грузов для строительства» Калининградской области (ТССЦпг 81-01-2001).

 2. Государственному автономному учреждению Калининградской области «Региональный центр по ценообразованию в строительстве» (Т.В. Зыковой) обеспечить тиражирование и распространение территориального сметного норматива, указанного в пункте 1 настоящего приказа.

 3. Установить, что с 01 июля 2014 года сметную документацию по объектам капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства на территории Калининградской области, финансируемым с привлечением средств областного бюджета, направляемую в установленном порядке для прохождения государственной экспертизы (проверки), разрабатывать с применением территориального сметного норматива «Территориальные сметные цены на перевозки грузов для строительства» Калининградской области (ТССЦпг 81-01-2001).

 4. Изменения, указанные в пункте 1 настоящего приказа, вводятся в дополнение к приказам Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области от 10 февраля 2011 года № 6-ОД, от 10 августа 2012 г. № 42-ОД «Об утверждении территориальных сметных нормативов Калининградской области», приказу Министерства строительства Калининградской области от 27 ноября 2013 г. № 190-ОД «Об утверждении территориальных сметных нормативов Калининградской области».

 5. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

  

Министр строительства Калининградской области                                                                                            С.А. Майоров