Подписка

Чтобы подписаться на рассылку новостей введите свой e-mail:

Курсы повышения квалификации по специальности «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Современное состояние системы ценообразования в строительстве требует от специалистов данной сферы не только базовой подготовки, но и постоянного совершенствования своих знаний. Регулярно издаются новые нормативные и правовые документы, выпускаются новые методики, утверждаются новые и дополняются уже изданные сборники. Чтобы эффективно и квалифицированно выполнять свою работу, специалист-сметчик должен постоянно быть в курсе всех этих нововведений.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития  РФ от 23 апреля 2008г. №188 утвержден раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности» Единого квалификационный справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих. В справочнике установлены требования к квалификации инженера-сметчика, включающие необходимость повышения квалификации и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.

Для решения этих задач Калининградским центром по ценообразованию в строительстве создано образовательное подразделение «Центр повышения квалификации в сфере ценообразования и сметного нормирования» (лицензия  на образовательную деятельность серия 39Л01 № 0000355 от 23.12.2013г. регистрационный № ДПО-2115).

Образовательным подразделением «Центр повышения квалификации в сфере ценообразования и сметного нормирования» ежегодно проводятся курсы повышения квалификации по специальности "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве".  

Курсы базируются на изучении методик и правил действующей редакции сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве и рассчитаны на практикующих специалистов-сметчиков.

Продолжительность обучения - 72 часа.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты ГАУ КО «РЦЦС».  

При проведении курсов используется комплекс учебных программ по повышению квалификации инженеров-сметчиков, учебно-методическая литература, лекционная аудитория, оснащенная проецирующей и компьютерной техникой, современные программные комплексы для составления сметных расчетов.

Практические занятия проводятся на персональных компьютерах с применением специализированного программного обеспечения.

По окончании курсов повышения квалификации слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются квалификационные аттестаты установленного образца и  именные печати.

Ближайшие курсы повышения квалификации начинаются в марте 2017 г.

Правила прохождения курсов повышения квалификации специалистов, занятых в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве

К курсам повышения квалификации и аттестации допускаются работники:

- при наличии высшего или среднего профессионального образования;
- имеющие опыт работы не менее 5-ти лет в области строительства и не менее 2-х лет в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве.

Для зачисления на курсы повышения квалификации необходимо предоставить следующие документы:

        1. Заявление (заявка);
        2. Надлежаще оформленные копии документов:
        - подтверждающих личность - копию паспорта,
        - подтверждающих образование - копию диплома
        - подтверждающих стаж работы - копию трудовой книжки за последние 5 лет; 
        3. Копии ранее выданных квалификационных документов (если есть);

        4. Согласие на обработку персональных данных (бланк заполняется на первом занятии).

        Стоимость обучения на курсах повышения квалификации по программе «Ценообразование и сметное нормирование» с получением профессионального аттестата и именной печати - 19800 рублей, НДС не предусмотрен (ст. 346.11 НК РФ).

          Вы можете ознакомиться со списком лиц прошедших обучение в ГАУ КО "РЦЦС" - Список аттестованных.

          Обучение проводится по адресу: г. Калининград, Московский проспект, 95.

          Ведется предварительная регистрация желающих пройти обучение в Центре повышения квалификации в сфере ценообразования и сметного нормирования (заявка).

          Заявку можно отправить по факсу 8 (4012) 307-302 или на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

          По всем вопросам обращаться по телефонам 8 (4012) 307-301, 307-346.

          Заполнить предварительную заявку на сайте ГАУ КО РЦЦС