Подписка

Чтобы подписаться на рассылку новостей введите свой e-mail:

Семинары ГАУ КО РЦЦС

Одно из приоритетных направлений в работе Регионального центра, ставшее уже многолетней традицией, - это проведение семинаров по актуальным вопросам ценообразования в строительстве.

Необходимость проведения семинаров и их темы диктует сама жизнь. Это и обсуждение таких глобальных задач, как перспективы развития действующей системы ценообразования Российской Федерации или выход новых укрупненных сметных нормативов. Так и рассмотрение конкретных вопросов: учет сметной стоимости материальных ресурсов или временные здания и сооружения в строительстве.

В качестве докладчиков и лекторов выступают не только ведущие сотрудники Центра, но и представители Министерства строительства Калининградской области, Федерального центра ценообразования в строительстве, Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга, руководители других Региональных центров РФ.

Ежегодно семинары собирают более 200 участников - специалистов стоимостного инжиниринга, руководителей организаций строительного комплекса и представителей органов исполнительной власти Калининградской области.

Популярным новшеством Центра стал цикл семинаров-практикумов под общим названием «Сметная помощь», посвященных особенностям составления сметной документации на отдельные виды строительно-монтажных работ. За это время более 250 практикующих специалистов расширили свои познания по таким узким направлениям сметного нормирования, как электромонтажные, пусконаладочные и сантехнические работы, слаботочные устройства, ремонт фасадов, кровель и т.д.