Подписка

Чтобы подписаться на рассылку новостей введите свой e-mail:

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 15 мая 2015 года № 78-ОД "О порядке применения пункта 4.7. Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)"

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П Р И К А З

 «15» мая 2015 года № 78 - ОД

О порядке применения пункта 4.7. Методики определения стоимости  строительной продукции на территории Российской Федерации

(МДС 81-35.2004)

 

В соответствии с Положением о Министерстве строительства Калининградской области, утвержденным постановлением Правительства Калининградской области от 10 июля 2012 года № 501, п р и к а з ы в а ю:

1. В целях рационального использования бюджетных средств при определении сметной стоимости реконструкции или капитального ремонта объектов, финансируемых с привлечением средств областного бюджета, исключать применение коэффициентов 1,15 - к оплате труда рабочих (нормам затрат труда) и 1,25 - к стоимости эксплуатации машин и оплате труда механизаторов (нормам времени эксплуатации строительных машин), начисляемых в соответствии с п. 4.7. Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) при больших объемах работ, обеспечивающих работы полноценными захватками, при полной замене конструктивных элементов, таких как переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, утепление или полная замена  отделки фасадов, благоустройство территорий с полным комплексом работ, замена ограждения территории, полная замена наружных коммуникаций, замена внутренних инженерных систем (отопления, водопровода, канализации), устройство новых вентиляционных систем и т.д.

2. Решение о применении коэффициентов, начисляемых в соответствии с
пунктом 4.7. МДС 81-35.2004 на работы, выполняемые при ремонте и реконструкции зданий и сооружений, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве и определяемые по единичным расценкам ТЕР-2001 (ФЕР-2001) на новое строительство, принимается заказчиком и указывается в дефектной ведомости или в задании на проектирование в разделе «Особые условия производства работ» только в случае невозможности применения общепринятой технологии строительных работ.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

 

И.о. министра                                                                                            М.Ю. Викторов